Корзина: 0 продуктов

Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков "Sensum de Sensu" 2011 год

"Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere"
Hieronymus

Работая с иностранным языком, береги русский язык.

Одиннадцатый Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков "Sensum de Sensu" является общероссийским творческим конкурсом в области письменного перевода и проводится Санкт-Петербургским региональным отделением Союза переводчиков России, а также ассоциированными членами Союза переводчиков России, в числе которых:

  • Компания Т-Сервис,
  • ЗАО "Компания ЭГО Транслейтинг",
  • Филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета,
  • Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата,
  • Факультет иностранных языков Санкт-Петербургского государственного технического университета,
  • Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.

Конкурс проходит при поддержке Центральной городской публичной библиотеки им. В.В.Маяковского (Санкт-Петербург), Культурно-просветительского общества «Полония» (Санкт-Петербург), Института Культурных Программ (Санкт-Петербург), Немецкого культурного центра им. Гёте в Санкт-Петербурге.
Одиннадцатый Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков "Sensum de Sensu" является всероссийским с международным участием – в нем могут участвовать граждане России и граждане зарубежных стран, проживающие как в России, так и за рубежом.
В конкурсе могут принять участие студенты и молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет на дату подведения итогов конкурса.

Подробнее о конкурсе....