Корзина: 0 продуктов

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ВИДЕОРОЛИКОВ “ВОТ ТАК Я РАБОТАЮ С КОШКАМИ, А ОСОБЕННО С SDL TRADOS!” НА ЗИМНЕЙ ШКОЛЕ ПЕРЕВОДА СПР

27-29 января 2020 года в Москве прошла Третья Зимняя школа перевода Союза переводчиков России, принять участие в программе которой была приглашена компания Т-Сервис.

От компании Т-Сервис для включения в программу ЗШП был предложен конкурс студенческих видеороликов, которые должны были продемонстрировать работу будущих переводчиков с решениями SDL Trados.

Участникам предлагалось заранее подготовить короткие, но очень выразительные в художественном плане видеоролики о выполнении различных задач (пример), снабдив их интересными комментариями и выводами.

Жюри от лица компании Т-Сервис (Елена Косматова, руководитель направления SDL Trados, Юрий Белик, ведущий технический специалист, Светова Светлана Юрьевна, директор) выбрало победителей, которые получили призы. После конкурса ролики будут выложены на канал компании Т-Сервис для всеобщего ознакомления.

Мы от души поздравляем победителей конкурса, которые порадовали не только жюри, но и всю аудиторию ЗШП прекрасным чувством юмора и ответственным подходом к решению задач!

Победители конкурса.

3 место - Денис Зубов (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, г. Нижний Новгород)

В своем ролике Денис осветил одну из наиболее сложных тем - создание терминологической базы в системе SDL Trados. Показал преимущества работы со словарем и продемонстрировал добавление новых терминов на лету.

2 место - Алена Архипова, Юлия Знаменщикова, Анастасия Медведенко, Игорь Степура (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, г. Омск)

Стоит отдельно отметить командную работу студентов ОМГУ, которые с юмором показали процесс сопоставления файлов, а также продемонстрировали прекрасные навыки видеомонтажа.

1 место - Анастасия Федотова (МАГУ, г. Мурманск)

Анастасия продемонстрировала полный цикл работы над документом, начиная с обработки ранее переведенных текстов и заканчивая демонстрацией конечного результата. В доступной форме прокомментировала ход выполнения работы, не избегая и возникающих проблем.

Вдохновленные результатами конкурса, сотрудники компании Т-Сервис предлагают считать его открытым – и приглашают всех желающих (и не только студентов) делать и присылать нам видеоролики о работе, которые будут размещаться на канале компании.