Корзина: 0 продуктов

Компания Т-Сервис в «Переводческую пятницу в Киеве»

13 декабря 2013 года в Киеве прошла конференция под названием «Переводческая пятница в Киеве», в которой приняли участие как сотрудники переводческих агентств, так и представители учебных заведений, готовящих переводчиков.

Открыл встречу доклад Константина Шевченко, председателя оргкомитета Первой украинской конференции переводческой отрасли (Ukrainian Translation Industry Conference, UTIC), который рассказал о ее прошлом, настоящем и будущем, назвал имена ключевых докладчиков UTIC-2014.

Слушателям были предложены выступления о взаимодействии индустрии переводов с высшими учебными заведениями, готовящими переводчиков, после чего, в ходе круглого стола, на эту тему была проведена оживленная дискуссия.

Вторая часть конференции была в большей степени ориентирована на представителей бизнеса, прозвучали доклады признанных авторитетов переводческой отрасли из Украины и России.

Елена Косматова, руководитель направления SDL Trados компании «Т-Сервис», выступила на конференции с обзором новейшей версии SDL TRADOS STUDIO 2014 и рассказала о критериях выбора различных решений, о серверных версиях системы SDL Group Share, представила академическую программу SDL, позволяющую учебным заведениям получить прямой доступ к самым современным средствам автоматизации переводческой деятельности в целях расширения программ для обучения и профессиональной подготовки переводчиков к будущей деятельности.

Presenting SDL Trados Studio 2014 at Kiev Transltors’ Friday

"Мы благодарим организаторов за приглашение принять участие в конференции. Мы считаем деятельность по гармонизации интересов учебных заведений и переводческой отрасли крайне важной – и готовы участвовать во всех подобных начинаниях, имея в активе Академическую программу SDL, к которой присоединяется все большее число вузов в России и мире", сказала Елена Косматова.